top of page

"Никто не забыт, ничто не забыто"


С 1 сентября начинается реализация нового проекта Карельской региональной общественной организации «Живая деревня». Название проекта - «Никто не забыт и ничто не забыто": 70-летию Великой Победы —электронную память!"» (Создание электронных краеведческих музеев в сельских школах Карелии силами детей, молодёжи и взрослых как современный ресурс сохранения исторического наследия и гражданско-патриотического воспитания подрастающих поколений).

Суть проекта - Создание и дальнейшее развитие электронных краеведческих музеев в семи сельских школах трёх районов Карелии силами детей, молодёжи и взрослых.

Сельские школы-площадки проекта: Видлицкая, Ильинская, Коткозерская, Туксинская Олонецкого национального муниципального района, Заозерская и средняя школа посёлка Мелиоративный Прионежского муниципального района, Пряжинская школа Пряжинского национального муниципального района.

Вопросы создания электронных краеведческих ресурсов на базе школьных музеев и организация работы с этими ресурсами при активном участии детей и молодёжи являются актуальными и важными для гражданско-патриотического воспитания подрастающих поколений. Эта новая форма работы со школьниками содержит в себе комплексные возможности сочетания воспитательной и образовательной деятельности в период краеведческого поиска и обработки, оцифровки материалов с развитием различных технических навыков взаимодействия детей с информационными средствами.

Сроки реализации проекта — 10 месяцев, с 1 сентября 2015 до 30 июня 2016 года.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте КРОО "Живая деревня " http://zivajaderevnja.jimdo.com/

16.09.15 в Коткозере состоялся организационный семинар по разработке Плана действий по реализации проекта «Никто не забыт и ничто не забыто": 70-летию Великой Победы —электронную память!"»

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page